首 页 医院概况 医疗信息 患者服务 院务公开 医院文化 科研教学 党建园地 健康科普  


当前位置:首页>患者服务>门诊排班  

 

  • 洛阳东花坛院区
  • 郑州院区
  • 康复院区

洛阳院区“无假日医院”国庆节门诊医师排班表

一楼诊室

10.1

(周六)

10.2

(周日)

10.3

(周一)

10.4

(周二)

10.5

(周三)

10.6

(周四)

10.7

(周五)

康复中心一诊室

103

程真真

王钰

李麦朵

杨金初

王运龙

朱晶晶

程真真

神经康复科

103

邢圣杰

 

 

 

郝权

赵冰

 

髋中心一诊室

105

李建明

吴亦新

陈可新

张颖

梁国辉

孙群周

侯洪涛

手法正骨科

106

王笑千

刘超

赵俊峰

薛继强

蔡小利

陈刚

韩卢丽

膝中心一诊室

107

袁彦浩

邹春雨

黄霄汉

权松涛

刘威

张江涛

姚俊娜

骨关节病中心一诊室

108

李峰

寇龙威

袁博

郝军

杨孟孟

文永兵

李峰

肩肘中心一诊室

110

张来福

(上)

吕靖

(上)

赵子龙

(上)

余东杰

(上)

朱小磊

(上)

杨林平

(上)

段小波

(上)

脊柱中心一诊室

111

杨磊()

赵振杰

李凤春

赵刚

王许可

王少纯

吕振超

足踝中心一诊室

112

边彭涛

赵大伟

穆世民

穆岭

李西要

齐兵

 

边彭涛

 

风湿病中心一诊室

118

曹焱

许素琴

(上)

侯宏理

许素琴

侯宏理

曹焱

侯宏理

 

洛阳院区“无假日医院”国庆节门诊医师排班表

二楼/三楼诊室

诊室

10.1

(周六)

10.2

(周日)

10.3

(周一)

10.4

(周二)

10.5

(周三)

10.6

(周四)

10.7

(周五)

治未病门诊

201

黄满玉

(上)

黄满玉

 

 

黄满玉(上)

 

 

骨肌疼痛一科

202

吴献毅

 

常庚申

夏厚纲

常庚申

 

毋凯迪

综合骨科

202

 

石福明

 

 

 

石福明

 

风湿病中心二诊室

203

 

 

崔亚鸽

(上)

沙莎

(上)

(上)

柳维

(上)

沙莎

(上)

颈腰痛中心一诊室

205

崔学超

 

 

杨耀洲

 

柳东升

崔学超

手外中心

207

段瑞蒙

赵祚塨

张晓雷

王新江

李春游

刘方

王开强

股骨头坏死科

209

 

 

陈献韬

 

张蕾蕾

 

海洋

颈腰痛中心二诊室

210

李朋辉

贾俊雷

李利

张杰

李洋

樊金辉

王甜

小儿骨伤科

211

时国富

(上)

任飞

(上)

仝彦格

(上)

刘欢欢

(上)

李保华

(上)

吕秉舒

(上)

时国富

(上)

儿童康复科

213

王震

王震

 

万静(上)

 

万静(上)

 

矫形一科

213

张智(上)

张智(上)

 

 

毕军花(上)

张智(上)

张智(上)

康复中心二诊室

215

胡相华

 

晁晓宝

席林

杨浩博

 

李毅伟

膝中心二诊室

215

 

 

 

王志伟

(上)

王孝辉

王志伟

(上)

王孝辉

王飞

膝中心三诊室

218

 

 

 

 

 

 

代朋乙

中医整脊科

303

赵金风

 

 

 

赵金风

 

赵金风

颈腰痛中心三诊室

307

 

刘萍

宋卫峰

李道通

卫柄邑

廖继东

陈晨

骨关节病中心二诊室

308

李倩

吴星

吴星

范仪铭

鹿斌

范仪铭

陈利国

脊柱中心二诊室

309

宋仁谦

陈海龙

 

闫维罡

曹海云

卜保献

李宏九

 

赵鹏飞

2022年10月份郑州院区一、三楼门诊大夫排班表
诊室1F-11F-21F-31F-51F-61F-71F-81F-91F-101F-113F-371F-383F-3056
科室
日期
手法正骨科中医骨病科脊柱外科髋关节外科膝关节外一科手外显微外科膝关节外二科骨关节病科足踝外科骨盆髋臼科肢体重建脊柱微创外一科骨肌疼痛一科专家门诊康复科
10月1日(周六)霍乐乐/林松张晓东柴巍巍赵治伟高文香郝军刘骏逸张文明/耿捷王秋生/王宪泽
10月2日(周日)/孙楠李磊刘立云刘沛赵治伟蔡一强王江一王社言/段卫峰耿捷王宁/李想
10月3日(周一)于晓超/马虎升邢庆胜尚延春赵治伟高文香郭马珑刘晓东张向东/姚杰蔡慧珍/李想
10月4日(周二)/阎晓霞吴强莫湘涛高万旭崔  博蔡一强张云飞霍纪宝/杜志军朱卉敏张学珍/王宪泽
10月5日(周三)冯平/胡兵张晓东张长见查朱青王鸿雁岳松涛范会军张向东/朱卉敏张荣/王宪泽
10月6日(周四)霍乐乐/周献伟刘立云申晟查朱青夏祖辉张云飞刘骏逸张向东/姚杰王秋生/王宪泽
10月7日(周五)/阎晓霞张晓辉杜贵强刘沛查朱青张长见岳松涛王振/段卫峰许春晓王宁/李想
10月8日(周六)冯平/林松刘立云柴巍巍查朱青王鸿雁张云飞刘晓东张向东/耿捷蔡慧珍/王宪泽
10月9日(周日)/孙楠李磊贾庆尚延春赵治伟李鹏王梁霍纪宝/张慧芊郭新军张学珍/李想
10月10日(周一)李晓峰/马虎升邢庆胜尚延春赵治伟高文香郭马珑刘新江易先达/姚杰张荣/李想
10月11日(周二)/阎晓霞吴强莫湘涛高万旭查朱青蔡一强张云飞李朝晖/杜志军朱卉敏王秋生/王宪泽
10月12日(周三)冯平/胡兵张晓东张长见赵治伟王鸿雁滕军燕明晓锋邓俊森/朱卉敏王宁张敏王宪泽
10月13日(周四)李晓峰/周献伟刘立云申晟查朱青夏祖辉郭珈宜刘晓东张向东/姚杰蔡慧珍张敏王宪泽
10月14日(周五)/阎晓霞张晓辉杜贵强刘沛崔  博高万旭郝军霍纪宝/段卫峰许春晓张学珍张敏李想
10月15日(周六)霍乐乐/林松邢庆胜柴巍巍查朱青肖永杰郝军刘晓东张文明/耿捷张荣/王宪泽
10月16日(周日)/孙楠李磊贾庆申晟赵治伟赵敏张云飞霍纪宝/杜志军姚杰王秋生/李想
诊室1F-11F-21F-31F-51F-61F-71F-81F-91F-101F-113F-371F-383F-3056
科室
日期
手法正骨科中医骨病科脊柱外科髋关节外科膝关节外一科手外显微外科膝关节外二科骨关节病科足踝外科骨盆髋臼科肢体重建脊柱微创外一科骨肌疼痛一科专家门诊康复科
10月17日(周一)李晓峰/马虎升邢庆胜尚延春赵治伟高文香郭马珑刘新江苗万坡/姚杰王宁/李想
10月18日(周二)/阎晓霞吴强莫湘涛高万旭查朱青蔡一强郭艳幸李朝晖/杜志军朱卉敏蔡慧珍/王宪泽
10月19日(周三)霍乐乐/胡兵张晓东张长见赵治伟王鸿雁滕军燕明晓锋黄书杰/朱卉敏张学珍张敏王宪泽
10月20日(周四)李晓峰/周献伟刘立云申晟查朱青夏祖辉郭珈宜刘晓东张向东/姚杰张荣张敏王宪泽
10月21日(周五)/阎晓霞张晓辉杜贵强刘沛崔  博张长见郝军霍纪宝/段卫峰许春晓王秋生张敏李想
10月22日(周六)于晓超/林松莫湘涛柴巍巍查朱青高文香郝军范会军张向东/耿捷王宁/王宪泽
10月23日(周日)/孙楠李磊贾庆刘沛赵治伟蔡一强王江一刘骏逸/段卫峰耿捷蔡慧珍/李想
10月24日(周一)李晓峰/马虎升邢庆胜尚延春赵治伟高文香郭马珑刘新江易先达/姚杰张学珍/李想
10月25日(周二)/阎晓霞吴强莫湘涛高万旭查朱青蔡一强郭艳幸李朝晖/杜志军朱卉敏张荣/王宪泽
10月26日(周三)冯平/胡兵张晓东张长见赵治伟王鸿雁滕军燕明晓锋邓俊森/朱卉敏王秋生张敏王宪泽
10月27日(周四)李晓峰/周献伟刘立云申晟查朱青夏祖辉郭珈宜刘晓东张向东/姚杰王宁张敏王宪泽
10月28日(周五)/阎晓霞张晓辉杜贵强刘沛崔  博高万旭郝军霍纪宝/段卫峰许春晓蔡慧珍张敏李想
10月29日(周六)李晓峰/林松杜贵强柴巍巍查朱青王鸿雁郝军王社言张文明/耿捷张学珍/王宪泽
10月30日(周日)/孙楠李磊贾庆尚延春赵治伟李鹏王梁刘晓东/张慧芊郭新军张荣/李想
10月31日(周一)李晓峰/马虎升邢庆胜尚延春赵治伟高文香郭马珑刘新江苗万坡/姚杰王秋生/李想
         备注:治未病(儿童生长发育):每周三下午李纳,每周(一.三.四.五)苏晓川,每周(一.二.三.五.六.日)刘斌。肢体功能重建科:每周五下午停诊。 颈肩腰腿疼科:每周一上午程坤,下午廉杰。10月7日上午张明明、下午李金辉,10月14日上午荆亚飞、下午李金辉,10月21号上午朱奎、下午李金辉,10月28日上午陈磊、下午李金辉。10月1日上午徐弘洲、下午雷朝阳、10月8日上午袁帅、下午原敏、10月15日上午徐弘洲、下午宋懿泽,10月22日上午袁帅、下午雷朝阳。10月29日上午徐弘洲、下午李金辉,10月2日上午蔡慧珍、下午朱奎,10月9日上午王宁、下午张明明,10月16日上午蔡慧珍、下午荆亚飞。10月23日上午王宁、下午朱奎,10月30日上午蔡慧珍、下午陈磊。每周三上午滕军燕、下午岳松涛。肩肘外科颌面骨科每周五上午樊立波,下午杨波、王文胜。人工关节翻修科每周六上午阎亮下午停诊、每周日下午停诊。脊柱微创外一科每周二上午朱卉敏,下午郭新军,每周三上午朱卉敏,下午许春晓。膝关节外一科每周四上午申晟,下午赵涵正。
2022年10月份郑州院区二楼门诊大夫排班表
诊室2F-152F-162F-172F-182F-192F-202F-212F-222F-232F-252F-262F-29
科室
日期
小儿骨伤科脊柱微创外二科脊柱外三科颈肩腰腿痛科骨质疏松科颈肩腰四科肩肘外科颌面骨科风湿病科骨与关节感染科骨病矫形科运动医学膝关节三科髋关节二科关节翻修科显微创伤骨科脊柱外四科脊柱外三科中医骨病科
10月1日(周六)陈登山/张文明徐弘洲吴丹/樊立波张依山卢博吕秉乐//郭锐阎亮/刘源//
10月2日(周日)杜汉阳张昌盛/蔡慧珍李盈盈/王文胜张科丽高旭旺吕秉乐/袁义伦/潘建康/郑振雨//
10月3日(周一)杜汉阳孔凡国/李金辉吴丹/樊立波张依山李阳阳吕秉乐魏立伟//李帅垒/崔宏勋/王震
10月4日(周二)陈登山/刘世敬李志强//刘海民胡攸水田永福吕秉乐//丁强/牛洪华孙彦鹏//
10月5日(周三)张传维张昌盛/李新生李盈盈/王春喜胡攸水刘继权吕秉乐魏立伟//刘国杰//鲍朝辉孙楠
10月6日(周四)张传维/张海波王秋生王璘琳/张川胡攸水卢博吕秉乐//周金良/刘福东孙彦鹏//
10月7日(周五)张传维孔凡国/张明明/赵启樊立波张科丽郭建刚吕秉乐宋卓悦//叶晔/程卫东//
10月8日(周六)丁幸坡/张文明袁帅吴丹/樊立波胡攸水李阳阳李东升/郭锐阎亮/彭晓东//
10月9日(周日)杜汉阳张昌盛/王宁王璘琳/王春喜张科丽高旭旺李东升宋卓悦//柴昊/朱文潇//
10月10日(周一)丁幸坡孔凡国/程坤王璘琳/周中华胡攸水郭建刚李东升/袁义伦/李帅垒/崔宏勋/阎晓霞
10月11日(周二)杜汉阳/刘世敬李志强叶进/刘海民胡攸水刘继权李东升//丁强/牛洪华孙彦鹏//
10月12日(周三)陈登山张昌盛/李新生叶进/王春喜胡攸水田永福李东升/袁义伦/刘国杰//鲍朝辉孙楠
10月13日(周四)张传维/张海波王秋生王璘琳/张川张科丽刘继权李东升//苏艺/尹利军孙彦鹏//
10月14日(周五)张传维孔凡国/荆亚飞/赵启樊立波高燕田永福李东升/袁义伦/叶晔/郑振雨//
10月15日(周六)陈登山/张文明徐弘洲吴丹/刘海民胡攸水柴爽吕秉乐//郭锐阎亮/裴冬阳//
10月16日(周日)杜汉阳张昌盛/蔡慧珍李盈盈/王文胜高燕李阳阳吕秉乐/袁义伦/段亚威/程卫东//
诊室2F-152F-162F-172F-182F-192F-202F-212F-222F-232F-252F-262F-29
科室
日期
小儿骨伤科脊柱微创外二科脊柱外三科颈肩腰腿痛科骨质疏松科颈肩腰四科肩肘外科颌面骨科风湿病科骨与关节感染科骨病矫形科运动医学膝关节三科髋关节二科关节翻修科显微创伤骨科脊柱外四科脊柱外三科中医骨病科
10月17日(周一)丁幸坡孔凡国/程坤王璘琳/周中华张依山郭建刚李东升魏立伟//李帅垒/崔宏勋/阎晓霞
10月18日(周二)杜汉阳/刘世敬李志强叶进/刘海民胡攸水郭建刚李东升//丁强/牛洪华孙彦鹏//
10月19日(周三)陈登山张昌盛/李新生叶进/王春喜刘青田永福李东升魏立伟//刘国杰//鲍朝辉孙楠
10月20日(周四)张传维/张海波王秋生王璘琳/张川张科丽刘继权李东升//周金良/刘福东孙彦鹏//
10月21日(周五)陈登山孔凡国/朱奎/赵启樊立波高燕李阳阳李东升魏立伟//叶晔/朱文潇//
10月22日(周六)杜汉阳/张文明袁帅吴丹/樊立波胡攸水卢博吕秉乐//郭锐阎亮/刘源//
10月23日(周日)张传维张昌盛/王宁王璘琳/王春喜刘青田永福吕秉乐魏立伟//陈晓波/郑振雨//
10月24日(周一)丁幸坡孔凡国/程坤王璘琳/周中华张依山郭建刚李东升/袁义伦/李帅垒/崔宏勋/阎晓霞
10月25日(周二)杜汉阳/刘世敬李志强叶进/刘海民胡攸水刘继权李东升//丁强/牛洪华孙彦鹏//
10月26日(周三)陈登山张昌盛/李新生叶进/王春喜刘青田永福李东升/袁义伦/刘国杰//鲍朝辉孙楠
10月27日(周四)张传维/张海波王秋生王璘琳/张川张科丽刘继权李东升//苏艺/尹利军孙彦鹏//
10月28日(周五)杜汉阳孔凡国/陈磊/赵启樊立波高燕柴爽李东升/袁义伦/叶晔/程卫东//
10月29日(周六)张传维/张文明徐弘洲吴丹/刘海民胡攸水高旭旺吕秉乐//郭锐阎亮/彭晓东//
10月30日(周日)陈登山张昌盛/蔡慧珍李盈盈/王文胜张科丽郭建刚吕秉乐/袁义伦/理阳/朱文潇//
10月31日(周一)丁幸坡孔凡国/程坤王璘琳/周中华张依山郭建刚李东升魏立伟//李帅垒/崔宏勋/阎晓霞
            备注:治未病(儿童生长发育):每周三下午李纳,每周(一.三.四.五)苏晓川,每周(一.二.三.五.六.日)刘斌。肢体功能重建科:每周五下午停诊。 颈肩腰腿疼科:每周一上午程坤,下午廉杰。10月7日上午张明明、下午李金辉,10月14日上午荆亚飞、下午李金辉,10月21号上午朱奎、下午李金辉,10月28日上午陈磊、下午李金辉。10月1日上午徐弘洲、下午雷朝阳、10月8日上午袁帅、下午原敏、10月15日上午徐弘洲、下午宋懿泽,10月22日上午袁帅、下午雷朝阳。10月29日上午徐弘洲、下午李金辉,10月2日上午蔡慧珍、下午朱奎,10月9日上午王宁、下午张明明,10月16日上午蔡慧珍、下午荆亚飞。10月23日上午王宁、下午朱奎,10月30日上午蔡慧珍、下午陈磊。每周三上午滕军燕、下午岳松涛。肩肘外科颌面骨科每周五上午樊立波,下午杨波、王文胜。人工关节翻修科每周六上午阎亮下午停诊、每周日下午停诊。脊柱微创外一科每周二上午朱卉敏,下午郭新军,每周三上午朱卉敏,下午许春晓。膝关节外一科每周四上午申晟,下午赵涵正。
2022年10-11月份分诊医师排班表
日期科室姓名日期科室姓名日期科室姓名
10月1日(周六)人工关节翻修科陈晓波10月22日(周六)肩肘外科颌面骨科樊立波11月12日(周六)颈肩腰一科宋懿泽
10月2日(周日)脊柱外一科王玉辉10月23日(周日)手法正骨科霍乐乐11月13日(周日)中医骨病(骨坏死)科任之强
10月3日(周一)脊柱微创外二科潘其鹏10月24日(周一)手外显微骨科黄书杰11月14日(周一)康复医学科杨冰冰
10月4日(周二)颈肩腰三科赵利敬10月25日(周二)膝关节外一科柴巍巍11月15日(周二)脊柱外二科陈钱
10月5日(周三)脊柱外四科朱文潇10月26日(周三)小儿骨伤科陈登山11月16日(周三)足踝外科王社言
10月6日(周四)显微创伤骨科尹利军10月27日(周四)骨质疏松科王璘琳11月17日(周四)髋关节外科李岩
10月7日(周五)颈肩腰腿疼四科蔡尚欢10月28日(周五)颈肩腰二科陈磊11月18日(周五)脊柱微创外一科苏礼
10月8日(周六)脊柱外五科于洋10月29日(周六)风湿病科牛晓莹11月19日(周六)膝关外二科李鹏
10月9日(周日)膝关节外三科铁伟宾10月30日(周日)骨病矫形科郭锐11月20日(周日)脊柱外三科丁锏
10月10日(周一)颈肩腰一科宋懿泽10月31日(周一)髋关节二科苏艺11月21日(周一)运动医学科袁义伦
10月11日(周二)中医骨病(骨坏死)科任之强11月1日(周二)骨盆髋臼科邓俊森11月22日(周二)骨关节病二科张云飞
10月12日(周三)康复医学科杨冰冰11月2日(周三)骨与关节感染科高旭旺11月23日(周三)骨肌疼痛一科张学珍
10月13日(周四)脊柱外二科陈钱11月3日(周四)人工关节翻修科陈晓波11月24日(周四)肩肘外科颌面骨科樊立波
10月14日(周五)足踝外科王社言11月4日(周五)脊柱外一科王玉辉11月25日(周五)手法正骨科霍乐乐
10月15日(周六)髋关节外科李岩11月5日(周六)脊柱微创外二科潘其鹏11月26日(周六)手外显微骨科黄书杰
10月16日(周日)脊柱微创外一科苏礼11月6日(周日)颈肩腰三科赵利敬11月27日(周日)膝关节外一科柴巍巍
10月17日(周一)膝关外二科李鹏11月7日(周一)脊柱外四科朱文潇11月28日(周一)小儿骨伤科陈登山
10月18日(周二)脊柱外三科丁锏11月8日(周二)显微创伤骨科尹利军11月29日(周二)骨质疏松科王璘琳
10月19日(周三)运动医学科袁义伦11月9日(周三)颈肩腰腿疼四科蔡尚欢11月30日(周三)颈肩腰二科陈磊
10月20日(周四)骨关节病二科张云飞11月10日(周四)脊柱外五科于洋
10月21日(周五)骨肌疼痛一科张学珍11月11日(周五)膝关节外三科铁伟宾